Lunedì 10 |
20:30 |
Deportivo La Cuncuardia |
Real Los Chicos |
0-2 |
21:00 |
Highlanders |
Office Point |
2-2 |
21:30 |
ZGF Isotopi |
Architetto Alba |
2-1 |
22:00 |
Chei del Furmai |
La Campagnola |
2-1 |
22:30 |
Atletico Son Stuff |
ZGF Originals |
2-1 |
23:00 |
Impresa Comin Srl |
K-Beach |
1-0 |
Martedì 11 |
20:30 |
La Selecao |
Real Los Chicos |
1-1 |
21:00 |
Impresa Comin Srl |
ZGF Isotopi |
1-0 |
21:30 |
K-Beach |
Architetto Alba |
0-2 |
22:00 |
La Campagnola |
Bar Pit Stop |
1-1 |
22:30 |
Real Sindacale |
Martiniello Costruzioni |
0-4 |
23:00 |
Bar Roma |
Venedia Sedie |
1-1 |
Mercoledì 12 |
20:30 |
Deportivo La Cuncuardia |
La Selecao |
2-0 |
21:00 |
Atletico Son Stuff |
Highlanders |
2-1 |
21:30 |
Chei del Furmai |
Capelli d’incanto |
0-0 |
22:00 |
K-Beach |
Martiniello Costruzioni Jr. |
0-0 |
22:30 |
Martiniello Costruzioni |
Wurth – Tana delle Tigri |
3-2 |
23:00 |
Architetto Alba |
Real Sindacale |
2-1 |
Martedì 18 |
21:00 |
Capelli d’incanto |
Bar Pit Stop |
1-3 |
21:30 |
Martiniello Costruzioni |
Venedia Sedie |
1-1 |
22:00 |
Real Los Chicos |
FC Soligo |
0-1 |
22:30 |
ZGF Isotopi |
Martiniello Costruzioni Jr. |
4-1 |
23:00 |
ZGF Originals |
Highlanders |
1-1 |
Mercoledì 19 |
21:00 |
Atletico Son Stuff |
Office Point |
1-1 |
21:30 |
La Selecao |
FC Soligo |
0-0 |
22:00 |
Impresa Comin Srl |
Martiniello Costruzioni Jr. |
2-0 |
22:30 |
Wurth – Tana delle Tigri |
Venedia Sedie |
3-1 |
23:00 |
Bar Roma |
Real Sindacale |
– |
Giovedì 20 |
20:30 |
Bar Roma |
Real Sindacale |
3-0 |
21:00 |
Bar Roma |
Wurth – Tana delle Tigri |
0-2 |
21:30 |
Chei del Furmai |
Bar Pit Stop |
1-1 |
22:00 |
Deportivo La Cuncuardia |
FC Soligo |
0-3 |
22:30 |
ZGF Originals |
Office Point |
3-2 |
23:00 |
Capelli d’incanto |
La Campagnola |
2-1 |
Venerdì 21 – Quarti di finale |
20:30 |
QA4 |
Chei del Furmai |
Real Los Chicos |
(1-1) 4-3 DCR |
21:00 |
QA3 |
Bar Pit Stop |
ZGF Originals |
1-0 |
21:30 |
QA2 |
Atletico Son Stuff |
Capelli d’Incanto |
(0-0) 0-1 DCR |
22:00 |
QT2 |
ZGF Isotopi |
Architetto Alba |
1-0 |
22:30 |
QA1 |
FC Soligo |
Deportivo la Cuncuardia |
4-0 |
23:00 |
QT1 |
Wurth – Tana delle Tigri |
Bar Roma |
2-1 |
Semifinali – Lunedì 24 |
21:15 |
SA2 |
Capelli d’Incanto |
Bar Pit Stop |
1-3 |
21:45 |
ST2 |
Martiniello Costruzioni |
Wurth – Tana delle Tigri |
1-1 (3-1 dcr) |
22:15 |
SA1 |
FC Soligo |
Chei del Furmai |
3-0 |
22:45 |
ST1 |
Impresa Comin Srl |
ZGF Isotopi |
1-2 |
Serata Finale – Martedì 25 |
21:15 |
Finale Amatori |
FC Soligo |
Bar Pit Stop |
2-2 (4-5 dcr) |
21:45 |
Finale Tesserati |
Martiniello Costruzioni |
ZGF Isotopi |
2-3 |
22:00 |
Palo Memories |
Ammazza Cammelli |
Le Cicirinee |
1-0 |
22:45 |
Finalissima |
Bar PitStop |
ZGF Isotopi |
parità! |
Il calendario non prevede ulteriori modifiche di date e orari delle partite. In caso di maltempo il calendario verrà ridisegnato a discrezione dell’organizzazione.
Dati aggiornati al 26/7/2023
Note:
Per la categoria Amatori, gli abbinamenti dei quarti di finale seguono la seguente regola:
- QA4 – Prima Seconda VS Seconda Seconda
- QA3 – Terza Prima VS Peggior Seconda
- QA2 – Seconda Prima VS Miglior Terza
- QA1 – Miglior Prima VS Peggior Terza
Le semifinali invece:
- SA1 – Vincente QA2 VS Vincente QA3
- SA2 – Vincente QA1 VS Vincente QA4
Per la categoria Tesserati, gli abbinamenti dei due quarti di finale (vedi qui) seguono la seguente regola:
- QT2 – 4a classificata VS 5a classificata
- QT1 – 3a classificata VS 6a classificata
Le semifinali invece:
- ST1 – 1a Classificata Girone Iniziale VS Vincente QT2
- ST2 – 2a Classificata Girone Iniziale VS Vincente QT1